Чему равна энергия мяча массой 500 г движущегося со скоростью 54 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
M=0.5 кг    v=54/3.6=15 м/с    E=?
===
E=m*v²/2=0.5*15²/2=56.25 Дж
==========================