Котелок ёмкостью 3 литра3 литра плотно набили снегом и поставили на примус. Когда снег растаял,

котелок оказался на 1/41/4 своего объёма наполнен водой. Какова была плотность снега в котелке, если плотность воды составляет ρ=1000 кг/м3ρ=1000 кг/м3? Ответ выразить в кг/м3кг/м3, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.
Масса растаявшего снега равна массе образовавшейся воды. Пусть ρ - плотность снега, тогда ρ*0,003=1000*0,003/4. Отсюда ρ=1000/4=250 кг/м³. Ответ: 250 кг/м³.