Автомобиль массой 5 т движется со скоростью 36 км/ч определите силу трения шин автомобиля о

поверхность дороги если тормозной путь равен 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Скиданов Андрей.
Дано m=5000 кг   V=10 м/с   S=10 м  Fтр- ?

m*V²/2 - Fтр*S=0

Fтр=m*V²/2*S=5000*100/20=25 000 Н

Ответ Fтр=25 кН