В цистерне поливочной машины массой 4 т. находится вода объёмом 4 метра в кубе. Чему равен импульс

машины ; а)когда машина движется к месту полива со скоростью 18км/ч ; б)когда машина движется со скоростью 54 км/ч, израсходав всю воду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

Найдем массу воды в цистерне по формуле: m=плотность воды*V воды = 1000*4=4000 кг=4 т.

а) когда движется со скоростью 18 км/ч=5 м/с

p=Mv=(4000+4000)*5 =40000 кг*м/с

 

б) когда движется со скоростью 54 км/ч = 15 м/с

p=mv=4000*15=60000 кг*м/с