Сумма всех ребер в правильной шестиугольной призме (высота равна стороне основания ) равна 180 см.

Определите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.

Пусть а-сторона,тогда

18а=180    -> а=10

S=(3a^2*√3)/2

V=S*h

h=a=10

Осталось найти площадь

S=(225*3√3)/2=150√3

V=1500√3