На тело объемом 1м³, погруженное в жидкость , действует выталкивающая сила, равная 8кН. Найдите

плотность жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Лилия.
Fарх.=ρgV;   ρ=Fарх./gV;   ρ=8000/10*1=800(кг/м³)