Длины притоков Днепра-Адрова и Оршицы-относятся как 25:11. Определите эти длины,учитывая,что длина

Адрова на 9 км больше удвоенной длины Оршицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
9 км - разность удвоенной длины рек.
1) 25 - (2*11) = 3 части - это 9 км.
2)  9 км : 3 = 3 км - часть.
3) 3 км * 25 = 75 км - длина р. Андров - ОТВЕТ
4) 3 км * 11 = 33 км - длина р. Оршицы - ОТВЕТ
Отвечает Вечерская Ангелина.
Х Ардов
у Оршица, составим систему:
25/11=х/у
2у+9=х
подставим:
25/11=2у+9/у
25у=11(2у+9)
25у=22у+99
3у=99
у=33 км Оршица
33*2+9=75 км Ардов