Помогите, пожалуйста!! В электрической ванне с раствором AgNO3 проходит ток 10мА. Сколько атомов

серебра выделится на катоде за 1с, если (kAl=1.12*10^-6кг/Кл) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Запишем  первый закон Фарадея для  электролиза m=k*I*t
Подставим значения
m=0,01*1*1,12*10^(-6)=0,0112^10^(-6)  кг
ОТВЕТ: m=0,0112^10^(-6)  кг