Рабочий подымает на третий этаж(высота 10м)тело массой 15кг на сколько увиличиваеться при этом

потенциальнаяэнергия системы

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.
Ep=mgh
ΔEp=Ep2-Ep1=mgh2-mgh1=mgΔh=15*10*10=1500 дж.