найти напряжение к которому подключен нагреватель сопротивлением 45 ом способный нагреть 3 кг воды

на 90 градусов за 18 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.
Q=cm(t2-t1)=4200•3(100-90)=4200•3•10=126000Дж
Q=U^2:R•t
126000=U^2:45•1080
U^2=126000•45:1080=5250
U=примерно 72,5В