упростить 0,3*(2-b)-1.6(b-4) и найдите его значение,при b=-2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Катя.

0.6-0.3б-1.6б+6.4=7-1.9б

7-1.9*(-2.4)=7-(-4.56)=11.56

Отвечает Назаров Олег.

0,3*(2-b)-1.6*(b-4) = 0.6-0.3b-1.6b+6.4 = 7-1.9b = 7+4.56=11.56