Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 10 кг при 100 С и

охлаждении образовавшейся воды до 20 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

10*2300=23 000 Дж при конденсации выделится 

10*4200*(20-100)=-336 000 Дж (минус отпрасываем он указывает на охлаждение)

23 000+336 000=359 000 Дж или 359кДж

Ставим Лучший ответ если помог

Вопросы в ПМ