Напряженность электрического поля 2,5*10^4 В/м на расстоянии 4 м. Определить заряд, создающий это

поле, если заряд находится в воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
Е = k·q/r²·ε ⇒ q = E·r²·ε /k = 2,5·10^4·4²·81 /9·10^9 = 360·10^-5 = 36 мкКл.