Периметр прямоугольника равен 148 дм, а одна из его сторон-51 дм.Найдите вторую сторону и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Даша.
ДАНО
Р= 148 дм
а= 51 дм
НАЙТИ
в=?
S=?
РЕШЕНИЕ
Вторую сторону находим по формуле периметра
P = 2*(a+b) = 102 + 2*b = 148 или
2*b = 146-102 = 46     b=23 дм - ОТВЕТ
Площадь вычисляем по формуле
S = a*b =51*23= 1173 дм² = 11 м² 73 дм² - ОТВЕТ
Отвечает Крылов Гриша.
1) 51 * 2 = 102
2) 148 - 102 = 46
3) 46 : 2 = 23
4) 23 * 51 = 1173