1.Каков период колебаний маятника длинной 1м на луне где ускорение свободного падения равно 1,6м/с

в квадрате. 2. Каков период свободных электромагнитных колебаний в контуре, ёмкость конденсатора которого равна 0,5мкФ, а индуктивность катушки 8мГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.


Период колебаний маятника Т=2π√l/g/ Имеем 2·3,14√1/1,6=4,96≈5 с.

Период колебаний в контуре Т= 2π√LC= 2·3,14√8·10-3×0,5·10-6=3,98·10-5 c≈4·10-5 c