Конькобежец разогнался до скорости 48 км/ч за 10 сек.Он начал свое движение из состояния

покоя.Напишите уравнение движения конькобежца.

Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.
Vo=0; V=48км/ч=48*1000/3600=40/3=13,(3)м/с; t=10c; S(t) - ?

a=(V-Vo)/t=13,(3)/10=1,(3)м/с^2

S(t)=Vo*t+at^2/2

S(t)=1,(3)t^2/2 - уравнение движения с Vo=0.