4. Найдите КПД тепловой машины, если совершается работа 250 Дж на каждый 1 кДж теплоты, полученной

от нагревателя. Какое количество теплоты отдаётся холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Α=Q₁-Q₂
Q₂=1000-250=750Дж
η=(Q₁-Q₂)/Q₁*100%=(1000-750)/1000*100%=25%
Ответ:Q₂=750Дж; η=25%