На электрическую лампочку подано напряжение 12В.Какой силы ток будет идти через лампочку,если

сопротивление нити 24 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.
Закон Ома. I=U/R I=12/24 I=0.5 Ампер