Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Они

встретились через 13 часов. Определи расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 95 км / ч, а товарного поезда 3/5 от скорости скорого.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
1) 95 : 5 * 3 = 57 км/ч — скорость товарного поезда.
2) 95 + 57 = 152 км/ч — скорость сближения.
3) 152 * 13 = 1976 км — расстояние между городами.
Ответ: 1976 км
Отвечает Бецгольд Миша.
95*3/5=57км/ч - скорость товарного поезда
95*13=1235 км проехал до встречи скорый поезд
57*13=741 км - проехал товарный поезд до встречи
1235+741=1976 км - расстояние между городами