При электросварке сила тока достигает 2оо А.Какой электрический заряд проходит через поперечное

сечение электрода за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.

Сила тока=заряд/время

I=q/t

отсюда q=I*t=200A*300c=60000Кл