Найти концентрацию молекул кислорода если давление его 0,2м Па,средний квадрат скорости молекул

равна 700м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Бастриков Артём.
P=1/3 * m0 * V^2 * n
n=3*p/(m0*V^2)

m0=M(O2)/Na - молярная масса кислорода делить на число авогадро

n=(3 * p * Na)/(M(O2) * V^2)
M(O2)=32*(10^-3) кг/моль
Na=6,02*(10^23) 1/моль
остальное дано, можешь посчитать