Каков заряд конденсатора электроемкостью 10 пФ,если разность потенциала обкладками составляет 500 В


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

q = C *U = 10*10^-12*500=5*10^-9 Кл =5 нКл