Помогите с уравнениями. Только не сразу ответом, а решением с ответом. Заранее благодарю :3. 1)

6х-5(2х+8)=14+2х 2) 3(3х-1)=2(5х-1) 3) 1-х=6х-(3х-1) 4) 19-7х=20-3(х-5) 5) 2х-3(х+1)=2+х

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1) 6x-5(2x+8)=14+2x
6x-(10x+16)=14+2x
6x-10x-16=14+2x
6x-10x-2x=16+14
-6x=30
x=30:(-6)
x=(-5)

2)3(3x-1)=2(5x-1)
9x-3=10x-2
9x-10x=3-2
-x=1
x=(-1)

3)1-x=6x-(3x-1)
1-x=6x-3x+1
1-x=3x+1
-3x-x=(-1)+1
-4x=0
x=0

4)19-7x=20-3(x-5)
19-7x=20-(3x-15)
19-7x=20-3x+15
3x-7x=(-19)+20+15
-4x=16
x=16:(-4)
x=-4

5)2x-3(x+1)=2+x
2x-(3x+3)=2+x
2x-3x-3=2+x
2x-3x-x=2+3
-2x=5
x=5:(-2)
x=(-2,5)

Не уверена что правильно, но надеюсь помогла хоть чем-нибудь
Отвечает Абдулова Анастасия.
№1
6x-5(2x+8)=14+2x
6x-5×2x+(-5)×8
6x-10x-40=14+2x
-4x-40=14+2x
-4x-2x=14+40
-6x=54
x=54:(-6)
x=-9
Ответ:-9

№2
3(3x-1)=2(5x-1)
3×3x-3×1=2×5x-2×1
9x-3=10x-2
-3+2=10x-9x
-1=1x
x=-1:1
x=-1
Ответ:-1

№3
1-x=6x-(3x-1)
1-x=6x-3x+1
-x+3x-6x=1-1
-4x=0
x=0:(-4)
x=0
Ответ:0

№4
19-7x=20-3(x-5)
19-7x=20-3×x-3×(-5)
19-7x=20-3x+15
-7x+3x=20+15-19
-4x=16
x=16:(-4)
x=-4
Ответ:-4

№5
2x-3(x+1)=2+x
2x-3×x+(-3)×1=2+x
2x-3x-3=2+x
2x-3x-x=2+3
-2x=5
x=5:(-2)
x=-2,5
Ответ:-2,5