Мальчик массой 25 кг со скоростью 0,2 м/с прыгает на санки движущиеся со скоростью 2 м/с и массой 3

кг . С какой скоростью будут двигаться санки с мальчиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.
M1v1+m2v2=v(m1+m2) (Импульс)
v=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)=(25*0.2+3*2)/28=0.39 м/с
_______________________________________________
Удачи!