Определите период свободных колебаний если за 12 с маятником совершил 40 полных колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Артём.
По формуле периода
Т=t / n. ( T-период, t -время, n -число колебаний) .
Т=12 / 40=0,3c.