14. На этаже высотного дома атмосферное давление равно 750 мм. рт. ст., когда на земле оно равно

757 мм. рт. ст. На какой высоте находится этот этаж?А) 70 м. в) 80 мБ) 74 м. г) 84 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
Дано :
р0 = 757 мм. рт. ст.
p = 750 мм. рт. ст.
-----------------------------
h - ?

Решение :
∆p ( изменение атмосферного давления ) = p - p0
∆p = 757 - 750 = 7 мм. рт. ст.
на каждые 12 м подъема атмосфере давление уменьшается на 1 мм рт. ст.
h = ∆p * 12
h = 7 * 12 = 84 м.
Ответ : Г)