Нужно нагреть воду массой 500 г. от 20С до 60С Какое количество теплоты для этого потребуется


Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.
M=500 г =0,5 кг            количество теплоты, необходимое для
t₁=20° C                        нагревания: Q=cm(t₂-t₁);
t₂=60° С                         Q=4200*0,5(60-20)=2100*40=84000 Дж;
c=4200 Дж/кг °С           Ответ: Q=84000 Дж.
______________
Q-?