Шарик бросили вертикально вверх с нач. скоростью 10м/с. Найти максимальную высоту на которую

поднимется мячик?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.
36 км/ч=10 м/с.
H= v v - vнач vнач/2g.
H=0-100/-20=5 (м).