Ребята всем привет, НАДО СРОЧНО На тело обьемом 5 дм кубических при полном погружении в жидкость

действует выталкивающая сила 50Н. Какая это жидкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Ищем плотность 
p=F/g*V=50/10*0,005=1000 кг/м3
По таблице- вода.
Отвечает Гатикоева Мадлена.
V - объем тела ( 5 дм³ = 0.005 м³ )
F - сила Архимеда ( 50 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - плотность жидкости ( ? )

F = p * g * V   = >  p = F / p * g = 50 Н / 0.005 м³ * 10 Н / кг = 1000 кг / м³
1000 кг / м³ - это плотность воды !!!