Помогите решитьНайдите период и частоту собственных электромагнитных колебаний в контуре,содержащем

катушку индуктивностью 3 мГн и конденсатор емкостью 2 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(3*10^-3*2*10^-6)=48,7*10^-5 c
v=1/T=1/48,7*10^-5=2000 Гц