Определить силу архимеда действующую на тело из алюминия массой 810 грамм полностью погружённое в

керосин

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.
Дано:
m = 810 г = 0.81 кг
ρж = 800 кг/м3 
ρт = 2700 кг/м3
g = 10 Н/кг
Найти:
Fа - ?
Решение:
Vт = m / ρ2 = 0.81 кг / 2700 кг/м3 = 0.0003 м3
Fа = ρж*g*Vт = 800 кг/м3 * 10 Н/кг * 0.0003 м3 = 2.4 Н
Ответ: 2.4 Н