Первый шар массой 8кг движется горизонтально со скоростью 3м/с Второй шар массой 2кг лежит

гнеподвижно Определите скорость шаров после неупугого удара

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Александра.
Дано
m1=8 кг
m2=2 кг
v1 =3 м/с
v2 =0 м/с
v - ?

Решение
По закону импульса
m1v1=(m1+m2)v
v= (m1*v1)/(m1+m2)
v= (8*3)/(8+2)=24/10=2,4 м/с