При проигрывании грампластинки игла давит на неё с силой 0,27 Н. Какое давление оказывает игла,

если площадь её острия равна 0,0003 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ира.
S=9*10^-8
F=0.27
p=F/S= 0.27/9*10^(-8)= 3*10^(-10)