Определите,с какой силой давит воздух на крышу дома длиной 50 м и шириной 10 м при нормальном

атмосферном давлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Fдавления=P*S

S= a*b 
 Нормальное атмосферное давление=100 000Па


Fдавления=100 000*50*10=50 000 000(Н)=50МН