Катушка индуктивностью 35*10^-6 Гн включена в цепь переменного тока . определите сопротивление тока

при чистоте 480 гц.с объяснениями пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Индуктивное сопротивление Rl=w*L
w=2*pi*v
Rl=2*pi*v*L=6,28*480*35*10^-6=0,1 Ом