Определите емкость конденсатора если при напряжении 12В в накопитель заряда 480мкКл


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
U=12 B    q=480*10^-6 Кл     C=?
===
C=q/U=480*10^-6/12=40*10^-6 Ф   (40 мкФ)
=========================