Помогите срочно пожалуйста!!!!!!!!!! Определить потенциальную и кинетическую энергии тела, которое

падает с высоты 5 м, на расстоянии 2 м от поверхности Земли, если его масса равна 2 кг. Считается g = 10 m/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Ксения.
E(к) = (mv²)/2 = (2×20)/2 = 20 Дж. - кинетическая энергия.
E(п) = mgh = 2×10×5 = 100 Дж. - потенциальная энергия.