Кипятильником нагрели 3 кг воды от 20 до 100 градусов за 15 минут .Какова была сила тока в нем если

КПД 90% и напряжение 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.
P1= \frac{Q}{t}= \frac{CmT}{t}= \frac{4187*3*80}{900} =1116 (Вт)

P2= \frac{P1}{0,9}=1240 (Вт)

I= \frac{P2}{U} =  \frac{1240}{220} =5,6 (A)

Ответ: I = 5,6 A.