Грузоподьемность лифта 3 т. Сколько литров железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа

3 м, ширина 60 см и толщина 3 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

V=a*b*c=3*0,6*0,003=0,0054 м3

m1=p*V=7800*0,0054=42,12 кг

N=m/m1=3000/42,12=71 лист