На решение задач на решение задачи и уравнения ученик затратил 25 минут Сколько уравнений он решил

если на решение задачи он затратил 10 минут а на решение каждого уравнения по 5 минут краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

Задача – 10 мин
Уравнения – по 5 мин
Решено уравнений – ?
Потратил минут – 25.
1) 25-10=15 (мин) – осталось у ученика после того, как он решил задачу.
2) 15•5=75 (ур.)
Ответ: 75 уравнений решил ученик.