Определите силу, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением, равным

0,8м/с2, если масса велосипедиста равна 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.
Дано:
а=0,8 м/с2
m=50кг

Решение:
F=m*a 
F=0.8*50=40H
Ответ: F=40Н