Тепловоз с дизельной установкой развивает мощность 2200 квт. сколько дизельного топлива он

расходует за 5 ч кпд двигателя 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
Кпд= А/Q*100%
A=pt =2200*5*3600=39,6 *10^6Дж
Q=qm=42*10^6*m. Дж
30%=39,6*10^6/(42*10^6*m) *100%
m=A/0,3q=39,6/(0,3*42)=3,14 кг