Почему 2800 см в квадрате = 0,28 м в квадрате, а не 28? Ведь в метре 100 см. Объясните пож-ста((


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.


метр квадратный, значит 100 и 100 (вдоль и поперек)=10000

в кубе еще добавляется 100

Отвечает Елисеева Оля.
В 1 метре = 100 см
В 1 квадратном метре = 100^2 или 10000 квадратных сантиметров.

Поэтому 2800 см^2 = 2800/10000 = 0.28 м^2