За готовили 32,5т овса. Сначала израсходовали 0,4 этого запаса , а потом 2/3 остатка . Сколько тонн

овса осталось после этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.
1) 32,5*0,4=13т израсходовали сначала
2) 32,5-13=19,5т - осталось после первого расхода
3)19,5*2/3=13т - израсходовали с остатка
4) 32,5-13-13=6,5т осталось
Ответ: 6,5 тонн овса осталось