Физика. Под.емный кран поднимает груз массой 1т с ускорение 1м/с^2 за время 10с на некоторую

высоту. Найдите среднюю мощность развиваемую силой натяжения канатов. g=10м/с^ ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.
Есть формула мощности для твердого тела со скоростью v, которое движется поступательно: P=F*v. F=ma. P=ma*at(по формуле v=v0+at)=1000*10=10000