3. Скорость автобуса массой 4 т на некотором участке пути возросла от 5 до 10 м/с. Определите

изменение импульса автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Дельта p найти

4т=4000кг

p1=4000*5=20000кг*м/с

p2=4000*10=40000кг*м/с

Дельта p=40000-20000=20000кг*м/с