Кинетическая энергия автомобиля 20 кДж. Какой путь проедет автомобиль с выключенным мотором, если

движению препятствует сила 1кН

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
A = F * S -----------------> S =  \frac{A}{F}

A - работа ( 20 кДж = 20000 Дж )
F - сила ( 1 кН = 1000 Н )

S =  \frac{20000}{1000} = 20 м 
Отвечает Lis Denis.
Ек=20000 Дж
F=1000 Н

A=FS , где Ек=А
Ек=FS ⇒ S= Ек/А
S= 20000 Дж / 1000 Н = 20 м