Каков вес 3литров нефти?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
P(плотность) = 800 кг/м³
V(объём) = 3 л = 3*10⁻³ м³
P(вес) = m*g
m(масса) = p(плотность)*V(объём) = 800*3*10⁻³ = 2.4 кг
P = 2.4 * 10 = 24 Н