Задача на дароге длиной длиной 6 км стоит камень на нем написано что скорость движение по этой

дороге не должна привышать 12 км в 1 час гонец в сапогах скороходах пробежал эту дорогу за 10 минут соблюдены ли правила двидение

Ответы на вопрос

Отвечает Аджи Русалина.

..........................................................................................

 

Отвечает Кожухов Егор.

1) 10 минут = 10\60 = 1\6 (часа)

2) 6 : 1\6 = 6 * 6 = 36 (км\час) 

3) 36 > 12 (км\час)

 

 ОТВЕТ: правила движения не соблюдены