Допоможіть будь ласка. Як зміниться частота електромагнітних коливань в контурі, якщо ємність

конденсатора збільшиться в 1,5 раз, а індуктивність катушки збільшиться в 6 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.
Частота изначально
f=1/2*π√L*C
частота после изменения в схеме
f2=1/2*π√1.5C*6L=1/2*π*√9√L*C=1/3*2*π√L*C
разница между частот
f2=f*1/3
f=3*f2
Частота уменьшится в 3 раза по сравнению с первоначальной